стартовая eng
 
Основные разделы
Архив новостей
Читайте также

Новые материалы в разделе "Аналитика"

27.08.2008

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с актуальными аналитическими обзорами, касающимися текущей ситуации и перспектив развития международного рынка ЦОД. В их числе - презентация Уильяма Форреста, главного консультанта McKinsey & Co. на симпозиуме по «зеленым» корпоративным вычислениям (Green Enterprise Computing Symposium).

Она содержит основные положения исследования, акцентированного на энергосберегающих технологиях, которым сегодня уделяется мало внимания в корпоративном и правительственном секторах.

Одним из положений доклада, вызвавших резонанс в ИТ-сообществе и специализированных СМИ, стал слайд, о том, что средняя нагрузка среднестатистического сервера составляет примерно 6%, а средняя нагрузка центров обработки данных составляет всего 56% от пиковой. Другими словами, если бы дата-центры были гостиницами, то моментально бы обанкротились.

Чтобы решить проблему, согласно данным McKinsey & Co, необходимо улучшить энергетическую эффективность обработки данных в два раза к 2012 году. Для этого предлагается даже ввести единицу измерения этой эффективности, по аналогии с расходом топлива на 100 км - Corporate Average Data Efficiency (CADE).

Подробнее >>>
© [dc]2, 2008-2024 стартовая | eng